Италия: гостиницам Рима раздают сертификаты «Русский ключ»

25.09.2015
Отели Рима готовятся к приему туристов из России и начали усиленно обучать персоналу русскому языку. Так, к получившему сертификат «Русский ключ» четырехзвездочному отелю «Mecenate Palace Hotel» в ближайшее время добавится ряд гостиничных учреждений, которые также работают над тем, чтобы обучить персонал владению русским языком. Сертификат «Русский ключ» говорит о том, что в гостинице вся справочная информация переведена на русский язык. Так, русские постояльцы отеля «Мэсенати Палас Отель» будут встречены русскоязычным персоналом, меню ресторана при гостинице переведено на доступный для путешественников из России язык. В номерах отеля работает телевидение на русском языке, также постояльцам из России персонал четырехзвездочной гостиницы «Мэсенати Палас Отель» доставляет прессу на русском языке.
Российских туристов теперь «по-русски» встречают и в аэропорту «Фьюмичино», здесь можно увидеть приветственный плакат на русском языке.
Такое внимание римлян к русским путешественникам случайным не назовешь. Все дело в том, что россиян в Вечный город приезжает действительно достаточно большое количество. Гендиректор «Мэсенати Палас Отель» Адриано Каппелли рассказал, что только в прошлом году количество российских туристов в их отеле увеличилось на пять процентов, а в этом году отельер готовится встретить еще большее количество путешественников из России. В среднем же доля русских туристов, останавливающихся в гостиницах и отелях вечного города, составляет порядка 10 процентов от общего числа постояльцев.