Италия: Турин объявил Начало Света

14.02.2015
Художественное освещение «Luci d'Artista», включенное на улицах Турина, ознаменовало начало месяца современного искусства. Выставка «Artissima», акция художников «Paratissima», кинофестиваль, который откроется 23 ноября – это и многое другое ожидают любителей современного искусства.
В пятнадцатый раз улицы и площади Турина ярко и красиво освещаются светодиодами и видео проекциями в сопровождении музыки. 19 инсталляций и работ известных итальянских и международных художников будут радовать местных жителей и туристов до 13 января 2013 года. С наступлением вечера, на улицах Турина оживают - «Ковер - самолет», «Солнечный ветер», «Паломар» и другие необычные фигурки и формы из лампочек.
На улице Джордано Бруно с 7 по 11 ноября пройдёт художественная акция «Paratissima». В течение этих дней дороги, балконы, школы, торговые и развлекательные центры станут местами для выставок молодых художников. В последний раз в «Paratissima» приняли участие более чем 500 художников и около 150 артистов из 230 мест.
10 ноября пройдёт ночь современного искусства. Все музеи, галереи, музыкальные театры и выставочные залы Турина будут открыты в вечернее время.