Италия: В Италии появится «Красная стрела»

14.02.2015
Самым быстрым поездом в Европе будет поезд Frecciarossa (Красная стрела)1000, развивающий скорость до 360 км/ч (максимум 400 км/ч). Это позволит доехать, например, от Рима до Милана всего за 2 часа 20 минут.
Но быстрота - это не единственное достоинство. Другими плюсами можно назвать безопасность, энергосбережение, удобство. Важно отметить, что расстояние между сиденьями в этом поезде самое большое среди всех поездов, существующих на рынке. Поезд станет более бесшумным, он будет двигаться с меньшей вибрацией. «Поезд из двадцать первого века, самый красивый в мире», - сказал Мауро Моретти, генеральный директор компании Trenitalia.
Первая демонстрация уже прошла в Милане на Пьяцца дель Дуомо. Более 20 тысяч посетителей смогли попасть внутрь макета поезда Frecciarossa 1000 и просмотрели видео в 3D, которое моделировало поездку со скоростью 400 км/ч. Все «пассажиры» испытали острые ощущения от путешествия. Подобные эмоции можно ощутить в ближайшие дни в Неаполе, с 3 декабря по 9 декабря, а затем в Риме с 14 декабря по 21 декабря, Болонье и Флоренции в 2013 году.