Все, как в Средние века

25.09.2015
Все, как в Средние века
Понаблюдать, как жили воины Средневековья, послушать менестрелей, потанцевать под кельтские мотивы смогут туристы, побывавшие на средневековом празднике в Бризигелле.

В следующую субботу, 30 мая, в итальянской Бризигелле, что неподалеку от Ровенны, в замке Рокка Манфредиана стартует необычный костюмированный праздник. Здесь будет разбит настоящий средневековый военный лагерь, и туристы с утра до вечера смогут наблюдать за тем, как еще пять веков назад протекала походная жизнь знатных воинов, простых солдат и ремесленников. Представлена выставка средневекового оружия, а на открывшейся ярмарке можно посмотреть и приобрести изделия старинных кустарных ремесел. Покои замка будут оформлены в духе Средневековья. В программе – выступления менестрелей и сказителей, вооруженные стычки и дуэли в исполнении лучших команд по историческим реконструкциям. По вечерам барабанная дробь зазвучит отчаянней, поединки станут яростней и все действо превратится в грандиозное шоу. Большой финал, который запланирован 2 июля, ознаменует красочный фейерверк, концерт кельтской музыки и танцы вокруг костра.
Если вы собираетесь увидеть средневековую Италию, это обойдется вам не так дорого. Минимальная стоимость тура из Москвы в дни проведения фестиваля составляет 38 тысяч рублей. Такие данные предоставляет система поиска туров RUSPO.