Италия: Итальянский отель запретил делать селфи

24.09.2015
Италия: Итальянский отель запретил делать селфи
Пятизвездочный отель в Форте-дей-Марми (Лукка), роскошный Byron, запретил селфи и решил брать с клиентов обязательство в виде умеренного использования смартфонов. Это первый отель в Италии, как говорится в пресс-релизе, принявший подобное решение.
Во имя этикета структура также запретила "селфи-стики", то есть палочки, которые облегчают возможность сделать автопортрет с телефона. Инициатива будет длиться все лето. Каждый клиент должен соблюдать правила «хорошего вкуса», подписать соглашение с руководством отеля и следовать его положениям:
- не проносить на территорию отеля моноподы ("selfie-палки");
- выключать телефон в ресторане;
- перевести телефон в "тихий" режим, находясь в общественных местах, включая террасу на крыше;
- поставить громкость звонка на минимум в бассейне.
Отметим, что отель Byron посещают знаменитости, подобные Наоми Кэмпбелл, Дэниелу Крейгу и Донателле Версаче. "Мы не просто желаем защитить имидж знаменитостей, которых зачастую снимают "исподтишка", делая селфи ". - говорит управляющий отеля, Сальваторе Мадонна, - В первую очередь, мы желаем ограничить чрезмерное использование смартфонов и развить уважение к другим персонам. До сих пор в моей голове проносятся вульгарные селфи Кэти Перри, которые певица сделала напротив тосканских сокровищ, и которые были повторены через несколько минут тысячами фанов. Да, возможно, также из-за этого инцидента я решил оградить от подобных сцен моих клиентов".
Напомним, что, на данный момент, в Италии селфи запрещены в залах и коридорах Уффици во Флоренции и в римском Колизее.