На итальянском курорте некурящие получат скидку

24.09.2015

На пляжах итальянского Риччоне для некурящих будет предусмотрена скидка.

Marano Beach Риччоне запустил интересную инициативу для тех, кто хочет сэкономить на пляжном отдыхе, отказавшись от сигарет на пару часов или на день, пишет портал Italia-ru.

Фаусто Равалья, менеджер Марано-Бич Риччоне, запустил проект «Дыши морским воздухом», создав «зеленый район» для двух из своих пляжей с зонтиками и лежаками, где курение запрещено. Особенностью, пляжа, однако, является не сам запрет, а «умная» скидка на пляжные услуги на 20% для тех, кто выбирает именно такой пляж. 

«Клиенты будут получать выгоду во всем - начиная от собственного здоровья до экономии собственно на покупке сигарет и пляжных услугах», - говорит Равалья, который затем отвечает на вопрос журналистов: почему эти пляжи стоят дешевле, чем такие же пляжи, расположенные вблизи, с доступом для курящих?

«Потому, что очистка песка от окурков утомительна и дорогостояща», - комментирует менеджер. Кроме того, люди, отдыхающие на платных пляжах, даже не удосуживаются бросить окурок в мусорку.

«Разве вы не очищаете пляж по вечерам», - возмущенно отвечают туристы на просьбы уборщиков. И, к сожалению, мало кто задумывается, насколько вредны окурки для морской среды и ее обитателей.