Италия: В Риме появится музей Альберто Сорди

24.09.2015
Италия: В Риме появится музей Альберто Сорди
Kарло Вердоне и Фонд Альберто Сорди представили проект нового музея, посвященного жизни и творчеству итальянского гения в Риме.
Вчера Альберто Сорди исполнилось бы 95 лет. В этот памятный день, 15 июня, на вилле, где жил знаменитый итальянский актер и режиссер с 1958 года до дня своей смерти, 24 февраля 2003 года, Фонд Альберто Сорди, Карло Вердоне и министр культурного наследия Италии, Дарио Франческини, провели пресс-конференцию, на которой сообщили журналистам о предстоящем открытии музея, посвященного жизни и творчеству Сорди.
Вилла Сорди продолжает хранить воспоминания о своем хозяине - обстановка комнат осталась неизменной с момента ухода из жизни великого комика и кинематографиста. Здесь на полках расставлены многочисленные награды и семейные фото, сервант в гостиной заполнен серебром и фарфором, а к письменному столу придвинуто любимое бархатное бежевое кресло Сорди. Как надеются организаторы, музей станет еще одной уникальной достопримечательностью столицы, которая станет обязательной остановкой в путешествии по Риму для туристов со всего мира. Точная дата открытия музея для публики пока не сообщается.