Италия: В Доломитовых Альпах на высоте более 2 000 метров открылся МММ

24.09.2015
Италия: В Доломитовых Альпах на высоте более 2 000 метров открылся МММ
Messner Mountain Museum (MMM) Corones — музей, который создал архитектор Заха Хадид, открылся для гостей 24 июля, сообщает TheTelegraf.
Музей, построенный на высоте 2 275 метров в Доломитовых Альпах, предлагает гостям уникальные виды на Доломиты и Альпы, и освещает жизнь альпинистов. Музей сосредоточен на теме скал и предлагает большую коллекцию объектов, фотографий и вещей принадлежащих альпинисту Месснеру.
Три этажа музея, исключая вход, находятся в толще скал, и созданы в виде водопада. Схожесть с водным потоком придают многочисленные переходы, создающие выставочное пространство.
Райнхольд Месснер – итальянский альпинист и исследователь. В настоящее время он признан самым знаменитым альпинистом в мировой истории. Мессер прославился своими скоростными восхождениями на Эверест и другие мировые вершины без дополнительного кислорода и подготовки маршрута (в т.н. альпийском стиле). Он стал первым альпинистом, покорившим все 14 вершин высотой в 8000 и более метров. Одним из первых, Месснер поднялся на все 7 высочайших гор мира, а так же пересек Антарктиду пешком.