Италия: Милан — самый дорогой город для отдыха в сентябре

24.09.2015
Италия: Милан — самый дорогой город для отдыха в сентябре
Новое исследование, проведённое журналом TravelMag.com, показало, что самым недорогим городом для отдыха в сентябре стал Киев.
Туристический журнал TravelMag.com проверил цены на отели в европейских городах, выбрав сентябрь — время, когда цены на отели взлетают до небес. В рейтинг цены включались отели, находящиеся в центре города, имеющие рейтинг не менее 3 звёзд, и позитивно оцененные гостями.
Согласно рейтингу самым выгодным европейским городом для отдыха стал Киев, где средняя цена на отель в сентябре составляет 29 евро, а следом идёт София (Болгария), где одна ночь в отеле обойдётся в 30 евро.
По контрасту, самым дорогим европейским городом для отдыха в сентябре стал Милан (135 евро), а на втором месте — Стокгольм — 133 евро. Кроме того, в список самых дорогих городов вошли Мюнхен (127 евро), Амстердам (119 евро) и Цюрих (116 евро).
Российские города Москва и Петербург стоят на 27 и 35 местах соответственно. Средняя стоимость проживания в московских отелях составляет 53 евро, а в Петербурге — 41 евро.