Аномальная жара в Италии не пугает российских туристов

01.04.2015
Российские туристы не отказываются от туров в Италию из-за необычно жаркой погоды, которая сейчас наблюдается практически на всей территории страны, сообщили порталу в управлении по туризму Италии ENIT в России.
«На российских туристах жара в Италии никак не отразилась, россияне по-прежнему едут на отдых в страну», - сказал собеседник агентства.
Как сообщают итальянские СМИ, в последние дни на территории Италии зафиксирована необыкновенно жаркая погода: в некоторых областях столбик термометра зашкаливает за отметку в 35-40 градусов. Необычайная жара уже привела к смерти нескольких итальянцев пожилого возраста.
«На туристах жара никак пока не отразилась, все аэропорты функционируют нормально, туристы массово прилетают в нашу область, а также в Тоскану», - сообщили порталу в администрации региона Эмилия-Романья, очень популярного у российских туристов.
По словам представителей российских туркомпаний, специализирующихся на турах в Италию, пока никто из клиентов, которые ранее приобрели туры, не отказываются от них. Более того, рейсы в Римини практически заполнены на 100%.