Рим - самый "загруженный" город Италии

01.04.2015
0
Оставить плюсик!
Рим - самый

Данные TomTom Traffic Index. Водители Вечного города каждый час простаивают в пробках, в среднем, 24 минуты. За один год езды в столице автомобилист тратит 93 часа своей жизни в пробках. Худший день в 2014: 19 декабря. Рим также получает 13-е место в мировом рейтинге "Самых загруженных транспортом городов".

Не только Вечный город, но также самый загруженный в Италии: Рим может похвастаться таким незавидным первенством даже перед Миланом и Неаполем. Водители Рима теряют сотни минут в пробках каждый день и десятки часов в течение года.

Скипетр среди самых оживленных городов в мире, однако, присужден Стамбулу, за которым следуют Мехико и Рио-де-Жанейро. Рейтинг составлен на основе данных TomTom Traffic Index, наиболее точного "барометра" в мире движения в городских районах. Исследование, которое учитывает данные за весь 2014 год, проводится в крупных городах по всему миру.

С индексом заторов в 38 % Рим получает 13-е место в мире. Каждый час римляне теряют не меньше, чем 24 минуты в пробках, а за один год автомобилист из Рима проводит около 93 часов своей жизни, ожидая "зеленый свет".

Милан на втором месте с индексом загруженности в 30 %. Третье место в рейтинге самых оживленных городов в Италии получает Неаполь: неаполитанские водители теряют в дорожных пробках 75 часов в год.