В Италии туристы стали чаще останавливаться в башнях-отелях

01.04.2015
Итальянские башни-отели становятся популярными у иностранных туристов. Объекты, выполнявшие раньше оборонительную функцию, сейчас являются прекрасным местом для спокойного отдыха на берегу моря. Многие из этих башен уже давно работают как гостиницы люкс-класса, на территории которых есть не только комфортные номера, но даже бассейны и многое другое.
Так, очень популярным местом среди многих туристов является башня Торреди Форнилло в Позитано. Еще в 1909 году ее приобрел известный в то время культурный деятель и мыслитель из Швейцарии Джилберт Клэвел. Именно в этом месте он провел всю свою оставшуюся жизнь. В это время в башне постоянно собирались поэты, писатели и музыканты и другие. Но сегодня это место является арендуемым жильем люкс-класса.
Торре ди Форнилло расположилась на скалистом берегу у самого моря. На четырех этажах этого здания находится гостиная, спальни, а также кухня. В башне есть все необходимые для комфортного проживания вещи, в ванных - качественная сантехника, в комнатах - необходимая мебель и много другого. В этом заведении сохранилась старинная мебель, которая дополняет уникальную атмосферу этого места. Всего же Торре ди Форнилло может разместить в себе одновременно до 11 человек.
Башня Торре Спонда на другой стороне порта Позитано. На территории этого объекта есть собственный пляж, но для тех людей, которые не захотят преодолевать 150 ступенек, чтобы дойти до моря, работает открытый бассейн. В самом здании находится большая спальная комната с роскошной кроватью. Всем, кто посетит террасу этой башни, откроется уникальные живописные пейзажи на море и остров Капри.
Кроме этого, на итальянской территории есть еще достаточное большое количество подобных отелей. Например, Mezzatorre, в котором останавливались такие мировые звезды как Дженнифер Лопез и Рауль Гонсалес. Или башня Торре Мангони, которая сейчас работает, как роскошный отель люкс-класса.