Россиянку обманули с арендой виллы в Италии на 200 000 евро

01.04.2015

Туристку из России, которая хотела провести лето на вилле в Форте-дей-Марми, обманул флорентийский агент по недвижимости.

200 000 евро были заплачены предварительно за аренду на июль и август 2014 года виллы с бассейном и садом в Форте-дей-Марми. 

Приехав с маленькими детьми в Рим, москвичка поняла, что «звездный» летний отдых отменяется, потому что агент по недвижимости, который должен был доставить ключи от роскошной резиденции, «тянет» до последнего, ища множество оправданий и отказываясь давать объяснения полиции. А главная беда в том, что полученные средства уже испарились со счета агентства, отмечает Italia-ru.

Как сообщил официальный сайт иммиграционной компании Trade&Consulting sas, судебное разбирательство между москвичкой и флорентийским агентством недвижимости Royal Forte тянется уже около года. Адвокат русской туристки требует возмещения ущерба в сумме 254 000 евро от агентства недвижимости Флоренции с счета, куда ранее были переведены 200 000 евро.

Однако полиция не может разыскать ответчика, а все счета агентства давно закрыты. В данный момент дело находится в суде города Лукка, где ответчика разыскивают, чтобы судить по обвинению в мошенничестве при отягчающих обстоятельствах.