Большинство европейцев в отпуске работают

16.02.2015
Большинство жителей западноевропейских стран, продолжают работать в отпуске. Особенно ответственными работниками оказались - итальянцы, ирландцы и испанцы, показало исследование, проведенное по заказу портала lastminute.com.
Около 75% итальянцев и ирландцев, 66% испанцев, 63% норвежцев, 58% датчан и по 45% немцев и британцев вынуждены работать во время отпуска. Как отметила почти половина европейцев, их работодатели считают, что они должны быть на связи, даже находясь в далеких странах. Чаще всего при этом звонки от руководителей и коллег в отпуске получают норвежцы (79%), британцы (75%), ирландцы (74%) и итальянцы (67%).
Более трети европейцев объясняют готовность работать в отпуске чувством ответственности за свою работу. О необходимости участвовать в принятии решений в условиях чрезвычайных ситуаций заявили 32% жителей континента. Четверть отметили, что просто не успевают сделать всю работу в срок и поэтому должны заканчивать ее в свободное время. При этом у французов другая причина работать в отпуске: почти четверть из них заявили, что им просто нравится работать.