В Италии запустят поезда-отели

16.02.2015
В Италии в ближайшее время запустят поезда-отели Trenhotel. В новых поездах купе будут оборудованы как люксовые номера гостиниц. В каждом купе будет душ и туалет, удобные кресла. Поезда-отели будут ездить из Турина в направлении Бари и Реджо-ди-Калабрия. Совершать путешествие в комфортабельных купе-номерах от Турина до Бари можно будет каждую среду, пятницу и воскресенье. В направлении Реджо-ди-Калабрия поезд из Турина будет отправляться по вторникам, пятницам и воскресеньям. На поезде можно будет также добраться до Генуи, Алессандрии, Фодже, Асти.
Поезд-отель будет состоять из 46 купе. Все номера-купе рассчитаны на размещение двух пассажиров. При желании путешественник сможет забронировать для себя целое купе, в котором его не будут сопровождать попутчики. Пассажиры поезда-отеля во время поездки смогут посетить ресторан или кафе. В поездах Trenhotel имеются также отделения для людей с ограниченными возможностями.
Стоимость билета на поезд-отель будет зависеть от класса купе. Самый дешевый билет обойдется приблизительно в 140 евро на человека. Те путешественники, которые будут выкупать билеты преждевременно, смогут получить существенную скидку. Путешествие на поездах-отелях будет выгодно семьям. Безусловным плюсом поездов Trenhotel является возможность перевозить на них автомобили, мотоциклы и велосипеды.