Италия: Alitalia намерена ввести бюджетные рейсы

16.02.2015
Итальянский перевозчик Alitalia планирует ввести бюджетные полеты в Милан и Рим.
Данное решение связано с ситуацией в индустрии, дело в том, что на рынке авиаперевозок лидируют бюджетные авиакомпании. Темпы снижения цен постоянно растут, и, соответственно, цены, предлагаемые авиакомпаниями lowcost, становятся все более конкурентоспособными.
Некоторые авиакомпании, не желающие сдавать лидирующие позиции на своих главных направлениях, пытаются изменением совей внутренней политики противостоять сложившейся ситуации. Так, авиакомпания Alitalia, до конца решила отстаивать свои интересы в Риме и Милане. Эти направления традиционно считаются наиболее востребованными.
Alitalia разработало новую стратегию, в случае покупки билета за 5 дней до вылета, стоимость билета составит 99 евро, за 3-4 дня до вылета можно будет приобрести билет по цене 149 евро. И, наконец, для тех, кто предпочитает гибкость, стоимость билета составит 199 евро. Все цены указаны с учетом налогов и сборов.
Есть еще предложение «Комфорт», которое предоставляет дополнительные услуги, такие как, например, приоритетная посадка, личное питание, возможность выбрать место рядом со свободным сидением и прочее. В этом случае стоимость билета составит 189 евро (не позднее, чем за 5 дней до вылета) и 289 евро (менее, чем за 5 дней до вылета).