Итальянский Портофино облюбовали голливудские звезды и российские туристы

16.02.2015
На курорте Портофино, что на Лигурийском побережье Италии все чаще можно встретить Сильвестра Сталлоне с женой и детьми, Сиенну Миллер, Дженнифер Моррисон, Стивена Спилберга, Леонардо Ди Каприо, Мэджика Джонсона и российских туристов.
Как отмечает мэр Портофино Джорджио Д’Алиа, «наблюдается общий рост иностранных туристов, в том числе и из арабских стран, которые причаливают к берегу на великолепных яхтах. Поражает также большое количество новых миллионеров из стран восточной Европы и их светловолосых подруг, многие из них тоже прибывают к нам на яхтах».
По мнению Анджело Берланджери, отвечающего за туристическое развитие региона, «Тигуллио и Чинквэ-Терре – наиболее популярные места у русских и в целом у выходцев из восточной Европы. В западной части побережья самые известные и любимые у туристов места – это Санремо и Алассио». «Очень хорошо, что к нам едут иностранцы, - добавляет он, - потому что самих итальянцев приезжает к нам на отдых с каждым годом все меньше, да и те ведут себя намного экономней, по сравнению с иностранными гостями».