Италия: Alitalia предлагает пассажирам Wind Jet билеты по спецтарифам

15.02.2015
До 31 августа пассажиры приостановившей свою деятельность авиакомпании Wind Jet могут купить билет Alitalia за 500 евро, сообщает сайт АТОР.
Как известно, 12 августа с 02.00 часов по московскому времени приостановлены все полеты воздушных судов итальянской авиакомпании Wind Jet. В результате приостановки деятельности авиакомпании могут остаться без отдыха несколько тысяч российских граждан. Примерно у такого же количества отдыхающих могут возникнуть проблемы с возвращением на родину.

Авиакомпания Alitalia сообщила, что готова «пойти навстречу» пассажирам, чьи рейсы сорвались из-за приостановки деятельности Wind Jet. Пассажирам, пострадавшим из-за ситуации с Wind Jet, предлагают улететь по фиксированным тарифам. Правда, они заметно выше тех, которые предлагал Wind Jet. Как сообщили в представительстве Alitalia в Москве, билет в одну сторону обойдется пассажирам в 250 евро. Для покупки билета «туда и обратно» нужно будет заплатить 500 евро. Дети до 2-х лет, которые не занимают отдельного места в самолете, смогут полететь за 50 евро (билет в одну сторону) или 100 евро (туда и обратно). В стоимость включены все сборы. Билеты не возвратные. Изменения по билетам также осуществлять нельзя.

Специальные цены Alitalia для пассажиров Wind Jet сохранятся до 31 августа. Они распространяются только на билеты, приобретенные до 10 августа. Авиакомпания предлагает обмен билетов по всем направлениям, которые продавал Wind Jet. Если Alitalia не осуществляет рейсы в те города, куда были приобретены билеты, то таким пассажирам будет предложена альтернативная перевозка в города, максимально близко расположенные к первоначальным пунктам назначения пассажиров. Пассажиры должны обращаться в офисы Alitalia в Москве или Санкт-Петербурге, а также в офисы авиакомпании в аэропортах.