Большинство велосипедов в Милане не прошли техпроверку

15.02.2015

Подавляющее большинство велосипедов, используемых в рамках сервиса bike sharing, не прошли техпроверку.

Прошло шесть лет с тех пор, как на улицах Милана появились желтые велосипеды BikeMi из bike sharing.

После недавней проверки состояния транспортных средств эксперты выявили, что велосипеды, предоставляемые службой, пришли в абсолютную негодность. Сдутые шины, неэффективные фары, плохо отцентрированные педали и неработающие тормоза, сообщает портал Italia-ru.com.

3587 велосипедов BikeMi, доступные для аренды в городе и дислоцированные на 197 станциях, практически идентичны друг другу по внешнему виду и, как показала проверка, по техническим недостаткам. Шины, которые почти лежат на земле, неотцентрированные педали, фары, которые отказываются гореть, и тормоза, которые не выполняют свою работу. В частности, задний, что важно в случае дождя.

Чтобы взять велосипед в аренду, необходимо зайти на сайт службы - который, к слову, имеет очень хороший интерфейс и внушает доверие, затем заплатить 2,50 € с кредитной карты и получить код активации на телефон. С помощью этого пароля можно взять любой велосипед на стоянке.

Цена сервиса достаточно скромная, однако, прежде чем обращаться в миланскую службу проката, советуем взвесить все «за» и «против». Учитывая состояние велосипедов, уже через полчаса может понадобиться техник.