Выставка-ярмарка трюфелей Марцуоло: объявлены даты проведения главного гастрономического события в Вольтерра

15.02.2015
0
Оставить плюсик!
Выставка-ярмарка трюфелей Марцуоло: объявлены даты проведения главного гастроном

Выставка пройдет в субботу, 28, и воскресенье, 29 марта, в ложах Палаццо Преторио.

Выставка-ярмарка трюфелей Марцуоло (MOSTRA MERCATO DEL TARTUFO MARZUOLO), которая в этом году состоится в 16-й раз, уже успела стать одним из главных событий, которые официально открывают "Весну вкуса" в Тоскане, сезон мероприятий, посвященных региональной кухне.

В субботу, 28 марта (с 16:00 до 20:00) и воскресенье, 29 марта (с 10:00 до 20:00) в Преторианском дворце на Площади Де-Априори в Вольтерра (пров.Пиза) пройдет мероприятие, посвященное одному из основных продуктов этой территории, трюфелю, с возможностью дегустации и покупки непосредственно от производителей. Все это - по традиции - в сопровождении многих других местных деликатесов, в том числе, сыров, оливкового масла, вина, колбас и шоколадных десертов.

В воскресенье ярмарка распространится и на близлежащую улицу Виа Грамши, где будет можно попробовать и приобрести типичные блюда области.

За период проведения мероприятия в Зале юстиции впечатляющего Палаццо Преторио пройдут инициативы, открытые для общественности на безвозмездной основе, такие как мероприятия, посвященные комбинации "вина-трюфель" с дегустациями - всегда открытыми для общественности - продуктов территории Вольтерра.