Путешественники назвали Италию любимым турнаправлением 2012 года

15.02.2015
В этом году читатели журнала Conde' Nast Traveller проголосовали за Италию в номинации «Любимая страна». Церемония награждения проходила в в Лондоне в Британском Музее 6 сентября, сообщает TravelDailyNews.
На втором месте в списке любимых путешественниками стран находится Франция, третью позицию занимают США, а следом Испания.
Сицилия получила премию «Любимый остров», обойдя Бали, Мальдивы, греческие и испанские острова. В Категории «Любимые заморские города» итальянские Рим и Флоренция заняли 5-е и 6-е место соответственно.
Hotel Splendido в Портофино, получил первый приз в категории «Favourite Leisure Hotel» в Европе, Азии и России. А Туроператор «Citalia» занял 3-е место в категории «Favourite Specialist Tour Operators», а вилла Think Sicily вторая в категории «Favourite Villa Rental Companies».
Италия также получила первую премию в «Top 100 Best of the Best» в категории лучшего отдыха.
Премия The Conde' Nast Traveller Readers' Awards одна из самых значимых среди печатных изданий о путешествиях. В опросе принимали участие 83 тысячи человек, которые отзывались о впечатлениях о своем отдыхе и озвучивали свои предпочтения. Результаты были обработаны независимой компаний, после чего был составлен список победителей премии.