Италия: в Турине представят «вкусы мира»

15.02.2015
В Турине ждут гурманов со всего мира. Впервые «Салон Вкуса» и «Мать Земля», организованные движением Слоуфуд (Slow Food), регионом Пьемонт и городом Турин, в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства, станут единым событием, которое пройдет с 25 по 29 октября. С одним билетом можно будет посетить обе ярмарки.
«И также впервые около 300 продуктов, которые прибыли со всего мира, были исследованы туринским институтом ветеринарного контроля, чтобы убедиться в их безопасности в соответствии с европейскими требованиями». - сказала доктор Мария Карамелли, директор туринского ветеринарного контроля, который тоже будет представлен одним из стендов на этом мероприятии. – «Это, в основном, - травяные чаи, специи, сухофрукты, мед, а также сыр, и так далее». Лишь немногие из прибывших продуктов, таких как мед, в котором они были найдены остатки антибиотиков, и некоторые специи с вредными веществами из-за загрязненной почвы, на которой они были выращены, были забракованы и не будут присутствовать на ярмарке.
В течение шести дней Турин и Пьемонт примут тысячи представителей продовольственных сообществ «Терра Мадре» и международного конгресса Слоуфуд, экспертов, шеф-поваров и ученых со всего мира. В 2012 году события, связанные с этими двумя ярмарками начнутся на день раньше - в среду 24 октября в 18.30 в концертно-спортивном комплексе «Палаолимпико» впервые открытой для публики пройдет церемония открытия «Салона Вкуса» и «Мать Земля».