Италия и Франция - самые дорогие направления этого лета

15.02.2015

В разгар сезона летних отпусков эксперты решили выявить самые дорогие и наиболее доступные по ценам туристические направления.

Согласно данным исследования Post Office Travel Money, отдых на главных курортах Европы этим летом обойдется в среднем на 31% дороже, чем в прошлом.

При этом, самый высокий уровень инфляции отмечается в сфере традиционных атрибутов отдыхающих. Эксперты советуют приобрести такие предметы как ведерко и совок для пляжных игр детей, крем для загара и средство от укусов насекомых в родной стране.

На курорте они обойдутся на 80% дороже. В сфере ресторанного питания цены выросли на 43%, сообщает Daily Mail.

Всего при оценке направлений отдыха эксперты учли три аспекта - обед из трех блюд для всей семьи, пляжные принадлежности и спиртные напитки.

По названным критериям самыми дорогими направлениями отдыха этого лета были названы Италия и Франция. В итальянском Соррента общая стоимость набора, состоящего из перечисленных пунктов, достигает 240 евро. Во французской Ницце - 250 евро.

Самыми выгодными с финансовой точки зрения признаны курорты Болгарии. Здесь отдых может обойтись с минимальными расходами на названные пункты в 111 евро. Чуть дороже обойдется пребывание в Коста дель Соль (134) и на Крите (146).